Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 мая 2017, 18:30

Медведев высказался за снижение ставки по ипотеке до 6–7%

Встреча с губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным. 
Фото: Сайт правительства РФ

Встреча с губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным. 

Фото: Сайт правительства РФ

По мнению председателя правительства, все макроэкономические предпосылки для этого в стране созрели.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев полагает, что состояние российской экономики даёт основание рассчитывать на снижение ипотечной ставки до 6–7%. Это мнение глава кабмина высказал на встрече с самарским губернатором Николаем Меркушкиным.

— Наша совместная задача — работать над снижением ставки. Мы все исходим из того и рассчитываем на то, что в условиях снижения ключевой ставки финансирование ипотеки и ставка по ипотечному кредиту будут соразмерно этому снижаться, — отметил Медведев.

По мнению премьера, для выхода на кредитную ставку в размере 6–7% по всей стране "макроэкономические условия в целом созрели".

В свою очередь, Меркушкин доложил премьеру, что ипотека в Самарской области является основным механизмом приобретения жилья. Губернатор проинформировал, что ставка по ипотеке снижается, однако её уровень пока находится в районе 11%. Об этом сообщает сайт правительства.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров