Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 мая 2017, 15:54

Пользователей смартфонов предупредили о возможной эпидемии вирусов

Фото: © РИА Новости/Валерий Мельников

Фото: © РИА Новости/Валерий Мельников

В "Лаборатории Касперского" заявляют о существенном росте количества вредоносного программного обеспечения для мобильных гаджетов.

Как отметил руководитель отдела стратегических кампаний "Лаборатории Касперского" Андрей Ярных, в скором времени устройства на платформах Android и Windows Mobile может ждать настоящая эпидемия вирусов.

— Если традиционные масштабные эпидемии заражения персональных компьютеров уже давно не случайность, то на мобильных устройствах в перспективе эпидемии ещё возможны с распространением устройств, их усложнением и переходом от простого телефона в разряд смартфонов, — сказал Ярных.

По словам Андрея Ярных, сейчас количество вредоносного ПО для смартфонов практически достигло своего пика, а это значит, что пользователям нужно позаботиться о безопасности своих устройств и как можно быстрее установить на них антивирусную защиту.

Напомним, что не так давно сотни тысяч компьютеров по всему миру оказались заражены вирусом WannaCry, который шифровал данные на жёстких дисках и требовал от пользователей заплатить выкуп в биткоинах. В противном случае хакеры грозили удалить всю информацию.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров