Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 мая 2017, 17:49

МВД не обнаружило фактов коррупции в "расследовании" ФБК о Медведеве

Фото © РИА Новости/Александр Астафьев 

Фото © РИА Новости/Александр Астафьев 

В ходе проверки сведений из публикации Алексея Навального ведомство не выявило нарушений уголовного или административного законодательства.

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин разместил в своём "твиттере" официальное уведомление МВД о результатах проверки публикации Фонда борьбы с коррупцией (ФБК), посвящённой Дмитрию Медведеву.

Речь идёт о фильме, снятом командой Алексея Навального, в котором говорилось, что российский премьер якобы обзавёлся элитной недвижимостью и другим имуществом с помощью подставных некоммерческих фондов. К слову, сам Медведев, комментируя собранный на него "компромат", назвал его "чушью и какими-то бумажками".

В документе говорится, что ведомство изучило материалы из расследования ФБК, но нарушений закона в них выявлено не было.

— Нарушений уголовного и административного законодательств, отнесённых к компетенции органов внутренних дел, не установлено, — сообщили в МВД.

Напомним, пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова, комментируя обвинения Навального в адрес премьера, заявила, что данная его публикация носит предвыборный пропагандистский характер. В Кремле и вовсе отказались обсуждать детали этого "расследования", заметив, что это "уже не первый пример творчества этого осуждённого гражданина".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров