Регион

Уведомления отключены

25 мая 2017, 09:14

Ляшко: Избрание Порошенко — самая большая ошибка украинцев

Фото: © РИА Новости/Евгений Котенко

Фото: © РИА Новости/Евгений Котенко

Лидер Радикальной партии страны провозгласил действующего президента ответственным за гибель людей в Донбассе.

Депутат Верховной рады Олег Ляшко назвал избрание Петра Порошенко президентом самой большой ошибкой украинцев. Заявление прозвучало в эфире телеканала "112". По словам парламентария, в экономическом кризисе на Украине и боевых действиях в Донбассе виноваты политики "вчерашнего дня". Кроме действующего украинского лидера Ляшко включил в этот список лидера "Батьковщины" Юлию Тимошенко.

— Это большая ошибка украинцев, что они избрали Петра Порошенко президентом, и время это показывает... Порошенко и Тимошенко — это всё вчерашний день, — заявил лидер Радикальной партии. — Они обманывают, не могут навести порядок в стране. Они породили этот олигархический устав, этот беспорядок, они ответственные за войну.

Как ранее сообщал Лайф, конфликт между Олегом Ляшко и президентской фракцией в Верховной раде обострился в апреле текущего года, когда на лидера Радикальной партии возбудили уголовное дело о незаконном обогащении.

Ляшко допрашивали в Национальном антикоррупционном бюро больше четырёх часов, после чего он выступил с разгромной речью в адрес действующих украинских властей. Пламенный спич Ляшко даже стал интернет-мемом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров