Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 мая 2017, 10:57

Погребинский: Савченко способна обойти Порошенко на президентских выборах

Фото: © РИА Новости/Григорий Костин

Фото: © РИА Новости/Григорий Костин

Депутат заявила, что намерена участвовать в предвыборной кампании и готова стать президентом Украины.

Депутат Верховной рады Надежда Савченко, заявившая о своём намерении участвовать в выборах президента Украины, вполне способна обойти действующего главу государства Петра Порошенко, заявил Лайфу директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии. Он подчеркнул, что при этом Савченко придётся заручиться поддержкой олигархов и обеспечить себе доступ к СМИ, пойдя на сотрудничество с другими силами.

— Если состоится коалиция, которая будет включать людей, имеющих деньги, то я бы сказал, что для Порошенко это серьёзная конкуренция. Но, насколько мне известно, он её всерьёз не воспринимает, может, считает даже, что хорошо бы, чтобы она вышла, может, заберёт голоса Юлии Тимошенко. Но я считаю, что она серьёзный конкурент, мне даже кажется, что, если бы она вошла в борьбу с Порошенко, отрыв её был бы больше, чем в случае с Тимошенко. Савченко могла бы больше выиграть (чем Тимошенко. — Прим. Лайфа), но для этого нужно то, что я сказал, — пояснил политолог.

При этом директор центра политических исследований заметил, что Савченко будет легко найти себе союзников среди олигархов.

— Порошенко заимел врагов уже во всех секторах украинского общества, в том числе олигархических. Другое дело, что олигархам сложно положиться на Савченко, не думаю, что они рассматривают её как договороспособную фигуру, — отметил Михаил Погребинский.

О своём намерении стать президентом Украины Савченко заявила в интервью одному из польских изданий. Выборы должны состояться 31 марта 2019 года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров