Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 мая 2017, 06:21

Ростуризм призвал россиян воздержаться от поездок в Британию из-за терактов

Фото: ©РИА Новости/Алекс Макнотон

Фото: ©РИА Новости/Алекс Макнотон

Предупреждение было вынесено после того, как власти Великобритании повысили уровень террористической угрозы в своей стране до критического.

Посольство России в Великобритании совместно с Ростуризмом рекомендовало россиянам временно воздержаться от поездок в Британию из-за высокого уровня террористической угрозы. Информация об этом была размещена на официальном сайте ведомства.

— Это связано с тем, что Правительство Великобритании повысило уровень террористической угрозы в стране до максимально возможного — "критического". По формулировке Объединённого аналитического центра террористических угроз и спецслужбы Ми-5, данный уровень угрозы, пятый по пятибалльной шкале, означает, что террористическая атака на территории Соединённого Королевства "неизбежна уже в ближайшее время", — сообщает пресс-служба ведомства.

Российских туристов также призвали максимально внимательно отнестись к предупреждениям, а тех, кто уже оказался на территории Великобритании, следить за предупреждениями властей, быть крайне осмотрительными и избегать мест массового скопления людей.

Напомним, как ранее писал Лайф, взрыв в Манчестере прогремел 22 мая на стадионе, где проходил концерт певицы Арианы Гранде. Ответственность за взрыв на себя взяла группировка ИГИЛ*. Жертвами теракта стали 22 человека, около 120 пострадали.

* Организация запрещена в России решением Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров