Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 мая 2017, 10:45

Песков преподал урок английского языка журналисту BBC

Языковая заминка произошла во время сеанса конференц-связи пресс-секретаря президента РФ с сотрудниками СМИ.

Один из журналистов ВВС пожаловался, что не является носителем русского языка, а поэтому не совсем понял ответ представителя Кремля на вопрос о возможности встречи президентов России и США в ближайшее время.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

— Вы ответили, что встреча Путина и Трампа в Европе "не планируется", но означает ли это, что возможность такой встречи "исключается"? — поинтересовался репортёр.

Песков в ответ пошутил, что он, хоть и является носителем языка, всё равно не понял сути вопроса, заданного британским журналистом на русском языке. Чтобы прояснить ситуацию, пресс-секретарь президента предложил ему перейти на английский.

— If they are not planning to meet does it mean there will be no meeting, it will be excluded? — повторил свой вопрос репортёр.

Песков, прекрасно владеющий английским, с готовностью ему ответил.

— If you are not planning something, then you would better exclude the possibility of something ("Если вы ничего не планируете, то это значит, такая возможность исключается"), — сказал он, а затем обратился уже ко всем журналистам. — Вот таким уроком английского языка мы завершаем наш конференц-колл.

Отметим, вопрос о возможной встрече Путина и Трампа ещё до июльского саммита G20 вновь оказался на повестке дня в связи с грядущим визитом российского президента во Францию. Дело в том, что приблизительно в это же время в Европе будет находиться и президент США Дональд Трамп. Именно поэтому некоторые западные СМИ предполагают, что первая встреча лидеров двух государств может произойти раньше запланированного времени.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров