Регион

Уведомления отключены

26 мая 2017, 13:00

Помощник президента РФ раскрыл детали визита Путина в Париж

Фото: © РИА Новости/Алексей Дружинин

Фото: © РИА Новости/Алексей Дружинин

По словам Юрия Ушакова, российский лидер совместно с главой Франции в том числе посетит выставку.

Помощник президента РФ Юрий Ушаков рассказал о деталях поездки российского лидера Владимира Путина в Париж, а также коснулся главных тем переговоров главы РФ и президента Франции Эммануэля Макрона.

— 29 мая в Версале откроется крупная выставка из собраний Эрмитажа. Посвящена 300-летию первой поездки во Францию Петра I. Это знаковое событие в истории наших двухсторонних отношений, — отметил Ушаков.

По его словам, Эммануэль Макрон предложил Владимиру Путину совместно отметить это событие, посетить выставку, а также провести неформальные переговоры. Отметим, что эта встреча с Владимиром Путиным станет первой для президента Макрона.

— Значительную часть беседы президенты посвятят международным делам. Макрон в первые же дни после вступления в должность активно проводит встречи. Был визит в Германию, саммит НАТО, сейчас G7. То есть западных лидеров он уже узнал, — отметил Ушаков.

Во Франции у Владимира Путина будет плотный график. В Париж он прилетает в понедельник, 29 мая. Далее пройдут встречи с Макроном. Затем лидеры проведут совместную пресс-конференцию и посетят выставку. После этого российский лидер уедет в Париж, где посетит духовно-культурный центр на набережной.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров