Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 мая 2017, 16:01

Минобороны России создаст в Арктике научно-испытательный центр

Фото: ©РИА Новости/Минобороны РФ

Фото: ©РИА Новости/Минобороны РФ

Создание данного центра произойдёт согласно поручению президента России по освоению арктической зоны.

До конца этого года Минобороны России планирует создать в Арктике исследовательско-испытательный научный центр. Основной задачей центра будет решение научных задач по обеспечению войск в Арктике и созданию новых систем вооружения и техники. Об этом РИА "Новости" сообщил председатель Военно-научного комитета ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Макушев.

— По поручению президента РФ в рамках освоения арктической зоны в 2017 году планируется создание исследовательско-испытательного арктического научного центра. Предусмотрено размещение подразделений центра в Архангельске, Приозерске и Санкт-Петербурге, — уточнил Макушев.

Председатель военно-научного комитета также рассказал, что его ведомство будет следить за тем, чтобы все предложения в гособоронзаказе получали предварительную проработку научно-исследовательскими институтами. Это позволит обеспечить соответствие характеристик создаваемого вооружения предъявляемым требованиям, отметил Макушев.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров