Регион

Уведомления отключены

26 мая 2017, 16:37

Мещанский суд арестовал всех четверых задержанных в Москве террористов

Двое из них уже признались в причастности к подготовке взрывов на транспортных объектах столицы.

Мещанский суд Москвы установил меру пресечения четверым предполагаемым членам ИГИЛ*, задержанным накануне в районе Ново-Переделкино. Мухаммадюсуфа Ашурова, Магомеда Давудова, Фурката Кушаева и Абдушукура Гулмирзаева взяли под стражу на два месяца.

Обвиняемый в подготовке терактов в Москве Мухаммадюсуф Ашуров. Фото: ©L!FE

Обвиняемый в подготовке терактов в Москве Мухаммадюсуф Ашуров. Фото: ©L!FE

Всем им вменяется участие в террористической организации, приготовление к совершению теракта, хранение боеприпасов и незаконное изготовление взрывчатых веществ. По версии следствия, подозреваемые планировали теракты на транспортных объектах столицы.

Как ранее сообщал Лайф, один из подозреваемых — Мухаммад Ашуров — сознался на допросе, что их группировка готовила диверсии. Косвенную причастность к подготовке взрывов признал и его предполагаемый сообщник Гулмирзаев, однако большую часть вины он переложил на Ашурова.

Фуркат Кушаев. Фото: ©L!FE

Фуркат Кушаев. Фото: ©L!FE

Предварительно установлено, что сразу после совершения терактов боевики должны были сбежать в Сирию, а их действия в Москве координировались силами с Ближнего Востока.

Напомним, предполагаемых боевиков сотрудники ФСБ взяли накануне. Один из них во время задержания пытался покончить с собой. У террористов обнаружили самодельное взрывное устройство, гранаты, огнестрельное оружие, а также подпольную лабораторию по созданию взрывчатых веществ.

* Организация запрещена в России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров