Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 мая 2017, 22:49

СМИ: Тиллерсон нарушит традицию Госдепа и откажется от проведения Ураза-байрама

Глава Госдепа США Рекс Тиллерсон. Фото: © REUTERS/Yuri Gripas

Глава Госдепа США Рекс Тиллерсон. Фото: © REUTERS/Yuri Gripas

С 1999 года госсекретари США проводили традиционную вечернюю процедуру приёма пищи (ифтар) или отмечали Ураза-байрам.

Глава Госдепа США Рекс Тиллерсон отклонил просьбу о проведении мероприятия по случаю Рамадана, очевидно, в нарушение традиции, которая с некоторыми исключениями существует около 20 лет. Об этом узнало агентство Reuters.

Как сообщает СМИ, с 1999 года госсекретари проводили традиционную вечернюю процедуру приёма пищи (ифтар) либо же в конце священного месяца отмечали Ид аль-Фитр (Ураза-байрам). Однако Тиллерсон отклонил просьбу о проведении Ураза-байрама.

Представитель Госдепартамента прокомментировал Reuters, что в ведомстве всё же изучают "возможные варианты соблюдения" этой традиции.

В свою очередь, американский дипломат Фарах Пандит отметила, что, если Тиллерсон откажется от участия в мероприятии этом году, это может стать посылом о том, что нынешней администрации США не так важно общение с мусульманами.

Как ранее сообщал Лайф, президент США от имени всего американского народа поздравил мусульман с началом священного месяца Рамадана.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров