Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 мая 2017, 12:50

Мединский о "деле "Гоголь-центра": Это не связано с творчеством

Министр культуры РФ Владимир Мединский. Фото: ©РИА Новости / Владимир Федоренко

Министр культуры РФ Владимир Мединский. Фото: ©РИА Новости / Владимир Федоренко

Министр культуры РФ уточнил, что речь идёт исключительно о технических и бухгалтерских делах, а также призвал к объективности.

Владимир Мединский прокомментировал расследование в "Гоголь-центре" по делу о хищении бюджетных средств. Он заявил, что сдержанность должны проявить обе стороны, а вопросы творчества не имеют отношения к происходящему.

— Это расследование не имеет никакого отношения к вопросам творчества. В данном случае речь идёт исключительно о технических, финансовых и бухгалтерских делах. И здесь надо быть сдержанным со всех сторон, проявлять максимальную взвешенность, осторожность и объективность, особенно с учётом того, что, вне всякого сомнения, люди, которых это волнует, они лидеры, они известны на всю страну, а зачастую и на весь мир, — сказал министр культуры РФ в эфире передачи "Вести в субботу".

Мединский добавил, что его сильно огорчила сложившаяся ситуация.

— Более того, сказать, что я огорчён, — это ничего не сказать, — продолжает министр.

Мединский также изучил отчётность "Гоголь-центра".

— Мы стараемся, чтобы как можно больше приходило в культурную отрасль внешних денег — не только спонсорских, но и чтобы люди приходили и покупали билеты… Я посмотрел внимательно отчётность "Гоголь-центра". И посещаемость, и его доходность последние годы растут, но на входе ничего особенного не было, — комментирует глава Минкульта.

Ранее Лайф сообщал, что у худрука "Гоголь-центра" Кирилла Серебренникова прошли обыски по делу о хищении 200 миллионов рублей. Режиссёра допросили в качестве свидетеля. Бывшего главного бухгалтера "Седьмой студии", учредителем которой также является Серебренников, Нину Масляеву арестовали и предъявили ей обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров