Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 мая 2017, 02:39

Китай выразил недовольство заявлением стран G7 по спорным территориям

Фото: © REUTERS/Ritchie B.

Фото: © REUTERS/Ritchie B.

По мнению представителя МИД страны, члены G7 под предлогом международного права вмешиваются в вопросы касательно Южно-Китайского и Восточно-Китайского морей.

Китай решительно осуждает заявления участниц саммита G7 по ситуации в Южно-Китайском и Восточно-Китайском морях. По словам представителя МИД страны, участницы таким образом вмешиваются в вопросы якобы на основании международного права.

Как сообщает Xinhua, члены объединения в совместном коммюнике по итогам встречи заявили, что привержены решению морских территориальных споров с помощью международного права, а также выразили обеспокоенность ситуацией.

— Позиция Китая по Восточно-Китайскому и Южно-Китайскому морям остаётся чёткой и выдержанной, — заявил Лу Кан.

Представитель внешнеполитического ведомства также призвал страны не занимать ничьей позиции в споре, уважать усилия государств в регионе по разрешению ситуации и "прекратить безответственные замечания".

Напомним, на этих территориях между Китаем, Японией, Филиппинами и Вьетнамом существует ряд разногласий по морским границам.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров