Регион

Уведомления отключены

28 мая 2017, 09:17

СМИ: Брат террориста из Манчестера готовил покушение на главу миссии ООН в Ливии

Младший брат предполагаемого исполнителя теракта в Манчестере Салмана Абеди Хашим. Фото: ©REUTERS/Libyan Interior Ministry

Младший брат предполагаемого исполнителя теракта в Манчестере Салмана Абеди Хашим. Фото: ©REUTERS/Libyan Interior Ministry

Хашим Абеди планировал подорвать кортеж Мартина Коблера во время визита дипломата в Триполи.

Издание The Telegraph со ссылкой на дипломатические источники сообщает о том, что младший брат "манчестерского террориста" Салмана Абеди Хашим готовил покушение на специального представителя генсека ООН по Ливии Мартина Коблера.

Как стало известно, Хашим Абеди состоял в группировке боевиков, которые планировали подорвать кортеж Коблера во время визита в Триполи в начале этого года. Подчёркивается, что молодой человек играл значительную роль в подготовке нападения.

Службы, отвечающие за безопасность, в течение нескольких месяцев наблюдали за членами группировки и смогли предотвратить атаку.

Напомним, 24 мая Хашим Абеди был задержан в Триполи. Как оказалось, братья Абеди считали себя сторонниками ИГИЛ* и создавали взрывные устройства по инструкции в обучающих видео.

* Организация запрещена на территории России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров