Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 мая 2017, 15:27

Меркель заявила, что Европа больше не может полагаться на других

Канцлер Германии Ангела Меркель. Фото: ©РИА Новости / Алексей Витвицкий

Канцлер Германии Ангела Меркель. Фото: ©РИА Новости / Алексей Витвицкий

Об этом политик сказала спустя сутки после саммита стран "Большой семёрки", по итогам которого лидерам не удалось прийти к соглашению по ряду вопросов.

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что европейцам нужно самостоятельно заниматься своей судьбой, так как прошли времена, когда ЕС мог полностью положиться на других. Об этом пишет издание Die Welt.

— Уже прошли те времена, когда мы могли друг на друга полностью положиться, я испытала это в последние дни, — сказала политик на совместном мероприятии с главой Христианско-социального союза Хорстом Зеехофером в Мюнхене.

Меркель отметила, что Европа должна быть "добрым соседом" другим странам, однако нужно взять свою судьбу в собственные руки.

Газета Die Welt замечает: таким образом канцлер продемонстрировала, что не считает Соединённые Штаты надёжным партнёром.

Парламентские выборы в Германии состоятся в сентябре 2017 года. Согласно данным опросов, лидирует Христианско-демократический союз (ХДС) во главе с Меркель.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров