Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 мая 2017, 10:49

СБУ прибыла с обысками в украинские офисы "Яндекса"

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

В пресс-службе поисковика прокомментировали следственные действия и сообщили, что на место выехали юристы.

29 мая сотрудники Службы безопасности Украины пришли с обыском в киевские и одесские офисы компании "Яндекс". Спецслужбы проверяют представителей поисковика по статье "Государственная измена".

В пресс-службе "Яндекса" информацию об обысках в украинских офисах подтвердили, однако о причине визита СБУ не сообщили.

— В наших офисах в Киеве и Одессе сейчас находятся представители Службы безопасности Украины. Информацией о причинах сегодняшних действий СБУ мы пока не располагаем. К нашим офисам уже выехали адвокаты. В рамках правовых процедур мы готовы предоставить органам необходимую информацию, — рассказали Лайфу представители "Яндекса".

Напомним, 17 мая Пётр Порошенко подписал указ о блокировке российских соцсетей "ВКонтакте" и "Одноклассники", поисковой системы "Яндекс", а также почтового ресурса Mail.ru. Решение президента вызвало массовое возмущение со стороны населения Украины.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров