Регион

Уведомления отключены

30 мая 2017, 17:55

Бездомный, спасавший раненных при теракте в Манчестере детей, нашёл свою маму

Бродяга Крис Паркер, который одним из первых прибыл на место взрыва на "Манчестер-арене", чтобы помочь пострадавшим выбраться, воссоединился с семьёй после долгой разлуки.

Настоящая драма разыгралась в Манчестере после недавнего теракта. Там мама, которая потеряла связь со своим сыном пять лет назад, смогла отыскать его благодаря британским журналистам. Об этом сообщает The Sun.

Крис Паркер. Фото: © Matthew Pover

Крис Паркер. Фото: © Matthew Pover

Она увидела своего сына — 33-летнего Криса Паркера — по телевизору, где его называли не иначе как героем, так как он, рискуя собственной жизнью, в числе первых прибыл на место взрыва на "Манчестер-арене" и принялся выносить пострадавших и оказывать им помощь вместе со своим другом Стивом Джонсом.

Мама Криса Паркера Джессика Паркер. Фото: © ALBANPIX

Мама Криса Паркера Джессика Паркер. Фото: © ALBANPIX

Джессика Паркер, которая живёт в Норидже, графство Норфолк, потеряла связь с сыном около пяти лет назад и всё это время безуспешно пыталась найти его. О том, что он стал бездомным, она узнала лишь когда о нём заговорили все мировые СМИ.

Крис Паркер. Фото: © ALBANPIX

Крис Паркер. Фото: © ALBANPIX

Организовать встречу Криса со своей мамой помогли неравнодушные и благодарные жители Манчестера, которые, помимо этого, собрали для бездомного 50 тысяч фунтов стерлингов (более 3,5 млн рублей), чтобы он смог начать новую жизнь — нашёл жильё и работу.

Крис Паркер. Фото: © ALBANPIX

Крис Паркер. Фото: © ALBANPIX

— Он сейчас полностью подавлен из-за всего, что происходит, — говорит Джессика. — Он никогда раньше не держал в руках таких денег.

В одночасье бродяги Крис Паркер и Стив Джонс стали героями не только в Манчестере, но и во всей Британии. Многие неравнодушные люди до сих пор продолжают отправлять им деньги в качестве благодарности за их смелость и доброту.

Напомним, что в ночь с 22 на 23 мая, сразу после концерта Арианы Гранде, в Манчестере террорист-смертник подорвал себя в толпе зрителей, в результате чего погибло 22 человека и более 100 получили ранения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров