Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 июня 2017, 03:43

Ассанж призвал поддержать обвиняемую в передаче секретов американку

Джулиан Ассанж. Фото: © REUTERS/Axel Schmidt

Джулиан Ассанж. Фото: © REUTERS/Axel Schmidt

Журналист назвал Риэлити Виннер "молодой девушкой, которую обвиняют в храброй попытке помочь знать".

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж выступил в поддержку американки Риэлити Виннер, арестованной за передачу в СМИ засекреченной информации.

— Подозреваемая в осуществлении утечки из АНБ Риэлити Виннер должна получить поддержку. Это молодая девушка, которую обвиняют в храброй попытке помочь нам знать, — написал он в своём "твиттере".

Основатель WikiLeaks подчеркнул, что Виннер — не бывший руководитель национальной разведки США Джеймс Клэппер или экс-директор ЦРУ Дэвид Петреус с "элитным иммунитетом".

— Это молодая женщина, в тупике за разговоры с прессой, — заявил он.

— Не важно, почему она это сделала. Нужно поощрять передачу информации от источников, не имеющих отношения к элитам, — добавил Ассанж.

Напомним, Минюст США обвиняет 25-летнюю сотрудницу компании Pluribus International Corporation Риэлити Виннер в утечке секретных сведений в прессу. В ведомстве утверждают, что она, располагая допуском к материалам под грифом "совершенно секретно", отправила копию секретного доклада АНБ на адрес портала Intercept.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров