Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 июня 2017, 09:36

Программу реновации могут распространить на всю Россию

Фото: © РИА Новости/Антон Денисов

Фото: © РИА Новости/Антон Денисов

При этом профильный комитет Госдумы одобрил поправки к проекту, которые учитывают интересы собственников нежилых помещений и ипотечников.

Комитет Госдумы по транспорту и строительству одобрил поправки к законопроекту о реновации и порекомендовал нижней палате принять их. При этом, как отметил глава этого комитета Евгений Москвичев, возможно, что после принятия закона о реновации в столице, в ГД внесут аналогичный документ, который будет распространяться уже на всю Россию.

— Это пилотный законопроект или закон, который такой шаблонный, по которому мы в дальнейшем будем вносить поправки или закон принимать по России всей. Поэтому мы отрабатывать будем эти вопросы на Москве, потому что она более с пониманием относится, — приводит слова Москвичева РИА "Новости".

Стоит отметить, что профильный комитет принял поправки, которые учитывают интересы ипотечников и собственников нежилых помещений. Само же рассмотрение проекта во втором чтении депутата Госдумы состоится 9 июня.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров