Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 июня 2017, 12:46

Глава Еврокомиссии заявил, что Европе пора брать оборону в свои руки

Глава Еврокомиссии Жан Клод Юнкер. Фото: ©РИА Новости/Алексей Витвицкий

Глава Еврокомиссии Жан Клод Юнкер. Фото: ©РИА Новости/Алексей Витвицкий

Председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер считает, что Европе пора полагаться на свои силы при обеспечении собственной безопасности. Об этом политик заявил в статье для The Wall Street Journal, которую представил вместе с премьером Чехии Богуславом Соботкой.

— Пришло время Европе самой заняться своей обороной и безопасностью. Никто другой для нас этого не сделает, — пишут авторы материала.

Они отметили, что на этой неделе в этом направлении будет сделан очередной шаг: в Праге лидеры ЕС наметят план действий на международной конференции.

— Слишком долго Европа была повинна в том, что полагалась на военную мощь других стран, — это ненадёжно. Масштаб и сложность европейских проблем в области безопасности таковы, что ни одна страна не сможет в одиночку с ними справиться, — подчёркивают глава Еврокомиссии и чешский премьер.

Напомним, ранее президент США Дональд Трамп не раз давал понять Германии, что та недостаточно платит за услуги по обороне, которые ей представляет НАТО.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров