Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 июня 2017, 17:40

ВВС США всерьёз задумались о космических войнах

Кадр из анимационного сериала "Звездные Войны: Войны Клонов"/Star Wars: The Clone Wars (2008) 

Кадр из анимационного сериала "Звездные Войны: Войны Клонов"/Star Wars: The Clone Wars (2008) 

"Космос превращается в пространство, где мы должны быть готовы сражаться и побеждать", — заявил генерал Дэвид Голдфин.

Вооружённые силы США рассматривают космическое пространство как потенциальную арену боевых действий. Об этом на слушаниях в конгрессе заявил начальник штаба американских ВВС Дэвид Голдфин.

По словам генерала, до как таковых "звёздных войн", как их изображают в фантастических фильмах, ещё далеко, однако распространение боевых действий на космическое пространство становится угрозой уже сейчас.

— Раньше космос воспринимался как пространство мира, где размещаются датчики, откуда ведётся наблюдение и собираются данные для отчётов, — пояснил генерал Голдфин, — Теперь же он превращается в зону, где мы должны быть готовы сражаться и побеждать, завоёвывать и сохранять космическое превосходство.

Отметим, американские военачальники призывают готовиться к звёздным войнам уже не в первый раз. Ранее вице-адмирал флота США Чарльз Ричард анонсировал, что в течение ближайших десяти-пятнадцати лет военные действия точно перенесутся в космос.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров