Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 июня 2017, 08:57

Бывший главбух "Седьмой студии" пошла на сделку со следствием

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Нина Масляева останется под арестом до 19 июля по обвинению в хищении госсредств.

Бывший главный бухгалтер "Седьмой студии", созданной режиссёром Кириллом Серебренниковым, Нина Масляева вновь признала свою вину и пошла на сделку со следствием. Об этом сама обвиняемая заявила на заседании Мосгорсуда, который сегодня отклонил апелляцию защиты на её арест.

Отметим, изначально Масляева признала вину в хищении бюджетных 200 миллионов рублей, но, после того как ей официально предъявили обвинение и заключили под стражу до 19 июля, от признательных показаний она отказалась.

По версии следствия, с 2011 по 2014 год неустановленные представители руководства некоммерческой организации "Седьмая студия" похитили 200 миллионов рублей бюджетных средств. Эти деньги были выделены государством на развитие и популяризацию искусства.

Худрука "Гоголь-центра" Кирилла Серебренникова допросили по этому делу в качестве свидетеля, потерпевшим признан Минкульт, а главным обвиняемым стала Масляева. 27 мая её арестовали по решению суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров