Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 июня 2017, 09:30

Платёжную карту "Мир" со следующего года привяжут к зачётным книжкам студентов

Фото: ©РИА Новости/Алексей Филиппов

Фото: ©РИА Новости/Алексей Филиппов

Учащиеся вузов смогут узнавать свои оценки через Интернет, а также использовать карту как пропуск и студенческий билет.

С 2018 года платёжную карту "Мир" объединят с электронной зачётной книжкой. Об этом пресс-служба подконтрольной ЦБ Национальной системы платёжных карт (НСПК) рассказала изданию "Известия".

Информацию об оценках учащихся вузов собираются хранить на интегрированных с картой серверах высших учебных заведений. Преподаватели будут выставлять отметки в системе, а студенты смогут отслеживать свою успеваемость через Интернет.

Глава управления развития продуктов "Бинбанка" Алексей Охорзин пояснил, что этот проект поможет студентам получить доступ к целому набору сервисов сразу.

— Предоставив студентам не только платёжный продукт, но и целый набор нефинансовых сервисов (транспорт, медицина, студенческий билет, пропуск в вуз, зачётная книжка и прочее), мы сможем вовлечь их в активное использование карт отечественной платёжной системы, — рассказал Охорзин.

Вице-президент ТКБ Игорь Антонов оценил внедрение этого проекта в сумму от пяти до десяти миллионов рублей, отметив, что для этого понадобится помощь других компаний, так как банки не создают компьютерные системы для вузов.

Минобрнауки пока не давало комментариев по этому вопросу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров