Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 июня 2017, 11:16

Политолог рассказал, почему Украину не возьмут в НАТО

Фото: © РИА Новости/Николай Лазаренко

Фото: © РИА Новости/Николай Лазаренко

Ранее депутаты Верховной рады подписали документ, по которому главной целью страны является вступление в Североатлантический альянс.

Политолог Богдан Безпалько прокомментировал Лайфу законопроект, принятый депутатами Верховной рады. В документе в качестве главной цели Украины называется вступление в НАТО.

— Конечно, украинские парламентарии могут принять ряд законопроектов, направленных на сближение Украины и НАТО, но для этого им потребуется менять статус страны, — отметил Безпалько.

Политолог подчеркнул, что даже если Украина выполнит все требования со своей стороны, то её могут не взять в Североатлантический альянс. По его словам, мешают как минимум плохое состояние экономики, армии, конфликт в Донбассе.

В документе также отмечалось, что для Рады является приоритетом национальных интересов и интеграция с Евросоюзом. Так, депутаты намерены получить членство в ЕС. Кроме того, в качестве целей называлось развитие взаимовыгодных отношений с другими странами, но в интересах Украины.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров