Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 июня 2017, 13:26

Росавиация обязала чартерные авиакомпании устранить задержки рейсов до 20 июня

Фото: ©РИА Новости

Фото: ©РИА Новости

В противном случае перевозчикам грозят внеплановые проверки и точечное ограничение чартерной программы.

Росавиация поручила авиакомпаниям скорректировать чартерную программу, чтобы не допускать задержек дольше двух часов. Информация об этом опубликована на сайте Федерального агентства воздушного транспорта.

Также компании должны обеспечить обязательное наличие резервных бортов и заранее информировать пассажиров о любых изменениях в расписании.

Перевозчикам поручено выполнить требования Росавиации до 20 июня 2017 года. В противном случае последуют внеплановые проверки.

— В случае невыполнения вышеуказанных требований Федеральное агентство воздушного транспорта публично обратится к туроператорам и пассажирам с предупреждением о недобросовестности таких авиакомпаний, проведёт их внеплановые проверки на предмет соответствия сертификационным и лицензионным требованиям, а также "точечно" ограничит чартерную программу, — говорится в сообщении по итогам совещания руководителя Росавиации Александра Нерадько с авиакомпаниями.

Ранее в ведомстве пригрозили отменой чартерных рейсов в ответ на серьёзные сбои в расписании перевозчика "ВИМ-авиа".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров