Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 июня 2017, 21:50

При назначении наказания Навальному суд учёл его прошлые "заслуги"

Алексей Навальный. Фото: © REUTERS/Sergei Karpukhin

Алексей Навальный. Фото: © REUTERS/Sergei Karpukhin

Доводы защиты об отсутствии состава преступления в действиях политика суд счёл несостоятельными.

Судья Симоновского районного суда Москвы Лоскутова при назначении наказания Алексею Навальному учла, что политик ранее уже привлекался к административной ответственности.

Решение Симоновского районного суда Москвы. Фото: LifeCorr

Решение Симоновского районного суда Москвы. Фото: LifeCorr

То, что 12 июня Алексей Навальный в очередной раз нарушил порядок организации массового мероприятия, подтверждалось записью, который сам политик накануне сделал на своём сайте. Он призывал сторонников провести протестную акцию не на проспекте Академика Сахарова, а на Тверской улице. Кроме того, к делу были приобщены письменные объяснения сотрудников полиции и понятых.

Защита настаивала на том, что в действиях Навального отсутствовал состав преступления, а время совершения вменяемого ему преступления не установлено, однако суд счёл эти доводы несостоятельными и отклонил их.

— При назначении наказания суд учитывает характер и общественную опасность совершённого административного правонарушения, данные о личности А. Навального, факт привлечения ранее к административной ответственности, в связи с чем считает возможным назначить ему наказание в виде административного ареста на 30 суток, — говорится в материалах суда.

Оспорить это решение Алексей Навальный и его адвокаты смогут в течение десяти дней в Московском городском суде.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров