Регион

Уведомления отключены

13 июня 2017, 02:28

Путин: США загнали себя в ловушку идеей о собственной исключительности

Владимир Путин. Фото: © РИА Новости/Алексей Никольский

Владимир Путин. Фото: © РИА Новости/Алексей Никольский

Нежелание анализировать ситуацию и думать о последствиях привело к тому, что страна начала функционировать неэффективно.

Президент России Владимир Путин объяснил режиссёру Оливеру Стоуну, снявшему о нём четырёхсерийный документальный фильм, в чём заключалась ошибка Соединённых Штатов, которую они допустили после развала Советского Союза.

— Когда распался Советский Союз и США почувствовали себя во главе цивилизованного мира, то возникла иллюзия, что теперь Соединённые Штаты могут всё и им за это ничего не будет. А это всегда ловушка: и человек, и страна начинают допускать ошибки. Нет необходимости анализировать ситуацию, нет необходимости думать о последствиях, страна начинает функционировать неэффективно, — заметил Владимир Путин.

Вместе с этим осознание себя единственной мировой державой породило у американского народа идею о собственной исключительности. В итоге, уверен Путин, правительство страны, вынужденное действовать в соответствии с имперским мышлением в обществе, зачастую делает то, что идёт не на пользу народу Соединённых Штатов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров