Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 июня 2017, 04:37

Путин назвал демонизацию Сталина способом атаки на Россию

Иосиф Сталин. Фото: © РИА Новости/Георгий Петрусов

Иосиф Сталин. Фото: © РИА Новости/Георгий Петрусов

В интервью режиссёру Оливеру Стоуну президент рассказал о своём отношении к советскому вождю.

Излишняя демонизация Сталина является, по мнению Владимира Путина, одним из способов атаки на СССР и Россию. Такое мнение президент РФ высказал режиссёру Оливеру Стоуну в интервью, новая серия которого была показана на американском канале Showtime.

Говоря о Сталине как о "сложной фигуре", Путин сравнил его с Кромвелем и Наполеоном — политическими деятелями, которые продвинулись на волне революций и сосредоточили в своих руках огромную власть. По словам главы государства, таких персонажей и "таких ситуаций в мировой истории более чем достаточно".

— Мне кажется, излишняя демонизация Сталина — это один из путей атаки на Советский Союз и Россию. Показать, что сегодняшняя Россия несёт на себе какие-то родимые пятна сталинизма. Мы все несём на себе какие-то родимые пятна. Ну и что? — заявил Путин.

Заметив, что "Россия капитально изменилась", президент при этом заметил, что это не означает, что следует забыть "ужасы сталинизма, связанные с концлагерями и уничтожением миллионов своих соотечественников".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров