Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 июня 2017, 18:23

Путин выразил соболезнования в связи со смертью Гельмута Коля

Встреча Владимира Путина с Гельмутом Колем в 2000 году. Фото:© РИА Новости/Владимир Родионов

Встреча Владимира Путина с Гельмутом Колем в 2000 году. Фото:© РИА Новости/Владимир Родионов

В траурной телеграмме президент России вспомнил о личном знакомстве с бывшим канцлером ФРГ.

Владимир Путин направил телеграмму с соболезнованиями нынешнему канцлеру Германии Ангеле Меркель и президенту страны Франку-Вальтеру Штайнмайеру. Об этом сообщили в Кремле.

— Мне посчастливилось лично общаться с Гельмутом Колем. Я искренне восхищался его мудростью, способностью принимать взвешенные дальновидные решения даже в самых сложных ситуациях, — говорится в послании.

Владимир Путин также отметил, что в России Коля будут помнить как "принципиального сторонника развития дружественных отношений между нашими странами". Он также отметил ключевую роль политика в прекращении холодной войны и объединении Германии.

Скорбную телеграмму направил и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

— Ушёл из жизни выдающийся государственный деятель, патриарх европейской и мировой политики, творец объединения Германии, — говорится в тексте.

Ранее Ангела Меркель выразила соболезнования в связи со смертью Гельмута Коля. По словам Меркель, экс-канцлер "решительно изменил" её образ жизни.

Напомним, Гельмут Коль руководил Германией с 1982 по 1998 год.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров