Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 июня 2017, 01:10

Суд отложил депортацию из США 114 иракцев из-за угрозы их жизням на родине

Фото: © REUTERS/Lucy Nicholson

Фото: © REUTERS/Lucy Nicholson

Иракские мигранты, у которых власти США выявили судимости и нарушения законов, у себя на родине могут подвергаться пыткам и даже убийствам.

Суд Детройта отложил депортацию более ста иракских христиан, которых полиция задержала 11 июня. Это судебное решение было вынесено в связи с тем, что на родине им могут грозить пытки, сообщает Associated Press.

Этой логики, в частности, придерживались на суде адвокаты иракцев, согласно аргументам которых, их подзащитным — а речь в общей сложности идёт о 114 человеках, — в Ираке грозят расправы, незаконные судебные процессы и даже убийства.

Как уточняет Reuters, данное разбирательство прямо касается резонансного дела, "мигрантского указа" президента США. Примечательно, что иракские мигранты, о которых идёт речь, оказались в Соединённых Штатах легально, однако впоследствии всё же выяснилось, что за ними числятся судимости и нарушения закона.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров