Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 июня 2017, 17:03

В Роскомнадзоре объяснили блокировку видео с Порошенко и Макроном

Фото: ©REUTERS/Philippe Wojazer

Фото: ©REUTERS/Philippe Wojazer

Кадры, размещённые на сайте Елисейского дворца, являются предметом иска о защите авторских прав, сообщили в ведомстве.

В Роскомнадзоре прокомментировали блокировку одной из веб-страниц на сайте Елисейского дворца, посвящённых итогам встречи Петра Порошенко и Эммануэля Макрона в Париже. Как сообщили Лайфу в ведомстве, это было вызвано необходимостью защиты интересов правообладателей.

Скриншот с сайта Елисейского дворца

Скриншот с сайта Елисейского дворца

— Своё видео сайт Елисейского дворца не размещает, а использует видеофайлы размещённые на Dailymotion (www.dailymotion.com). Данный же ресурс был заблокирован по решению суда, в связи с иском телеканала "Пятница" за нарушение авторских прав. Именно в связи с блокировкой этого ресурса оказался недоступен и сайт Елисейского дворца, — пояснили в Роскомнадзоре.

Отметим, видео с сайта Елисейского дворца стало недоступно в некоторых российских регионах несколько часов назад. Некоторые блогеры поспешили связать блокировку заявлениями Макрона, прозвучавшими на встрече с украинским лидером. Однако Роскомнадзор заблокировал и другие видеозаписи, которые находятся на запрещённом в России французском видеохостинге Dailymotion.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров