Регион

Уведомления отключены

28 июня 2017, 07:31

Россияне стали меньше бояться потерять работу

Фото:© РИА Новости/Руслан Кривобок

Фото:© РИА Новости/Руслан Кривобок

По данным РАНХиГС, в мае прошлого года возможное увольнение пугало 41,7% граждан, а сейчас такой страх остался только у 33,2%.

За год негативные настроения работников ослабли, россияне на 8,5% меньше стали бояться потерять работу. Об этом сообщает газета "Известия" со ссылкой на результаты опроса, проведённого в Институте социального анализа и прогнозирования РАНХиГС.

Кроме того, в ходе исследования было выяснено, что граждане стали на 5,5% реже ждать снижения заработной платы и на 6,7% — задержек выплат. Потенциальную возможность ухода в неоплачиваемый отпуск в этом мае отметили на 4,3% опрошенных меньше, чем годом ранее.

Несмотря на то что россияне в целом стали чувствовать себя спокойнее, эксперты института утверждают, что в зоне актуальных или потенциальных рисков находится значительная группа населения. В опросе приняли участие 1,6 тыс. человек, от неквалифицированных рабочих до начальников отделов крупных компаний.

Напомним, в начале июня руководитель Роструда Всеволод Вуколов заявил, что количество безработных в РФ снижается, а рынок труда стабилизируется.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров