Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 июня 2017, 16:21

За критику геев в Канаде будут отбирать детей

 Фото: ©РИА Новости

 Фото: ©РИА Новости

Пока нововведение действует в одной канадской провинции — Онтарио. Его инициатором стала политик Кейтлин Винн, открыто заявившая о своей нетрадиционной ориентации.

В Канаде приняли законопроект, согласно которому у людей, критикующих представителей сексуальных меньшинств, будут отбирать детей. Также, согласно нововведению, теперь, если ребёнок вдруг захочет сменить пол, родители не имеют права его отговаривать, а обязаны полностью поддержать. Об этом пишут "Дни.ру".

Пока закон действует в одной канадской провинции — Онтарио. Его инициатором стала известный в стране политик Кейтлин Винн, первая женщина — глава правительства провинции. Кстати, она же и стала первым депутатом Канады, открыто заявившим о своей нетрадиционной ориентации.

Примечательно, что свою лепту в защиту сексуальных меньшинств Винн внесла ещё два года назад, предложив рассказывать первоклассникам о сексе в школах, а детям постарше — об отношениях между людьми одного пола.

Отметим, что в соседних с Канадой США в последние несколько лет резко возросло число гомосексуалистов. Так, каждый 11-й житель страны вступал в однополую связь. Специалисты утверждают, что сейчас процент геев в США один из самых высоких в мире.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров