Регион

Уведомления отключены

3 июля 2017, 15:07

Следователь УМВД уволен после наезда на пенсионерку под Москвой

Фото: © РИА Новости/Евгений Одиноков

Фото: © РИА Новости/Евгений Одиноков

Подозреваемый скрылся с места преступления, но вскоре был задержан сотрудниками полиции.

Сотрудники ГСУ СКР по Московской области устанавливают обстоятельства наезда на пенсионерку, который совершил следователь СУ УМВД России по Подольску. Примечательно, что его уже уволили из правоохранительных органов и возбудили дело по статье "Нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, ПДД, повлёкшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека".

— Решением начальника ГУ МВД России по Московской области сотрудник уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Кроме того, он понесёт наказание в соответствии с действующим законодательством. Также к строгой дисциплинарной ответственности привлечены его непосредственные руководители, — сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области.

По версии следствия, Андрей Виноградов ехал на своём личном транспорте, когда сбил 79-летнюю женщину. В итоге пенсионерка получила травмы и была госпитализирована.

Как ранее сообщалось, после наезда подозреваемый скрылся с места происшествия. Однако вскоре сотрудник полиции был задержан. При медосвидетельствовании у него обнаружили в крови 1,3 промилле алкоголя.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров