Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 июля 2017, 07:41

Власти США отменили запрет на провоз электроники на рейсах из Стамбула

Фото:© flickr.com/sina

Фото:© flickr.com/sina

Пассажирам не разрешали проносить на борт ноутбуки и другие гаджеты, превышающие по размерам мобильный телефон, из-за возросшей террористической угрозы.

Вашингтон разрешил транспортировать в ручной клади электронные устройства в пассажирских самолётах, направляющихся из Турции в США, передаёт Reuters. Таким образом, американские власти сняли запрет, который из целей безопасности сохранялся на международных перелётах в Стамбул с марта 2017 года. Данную меру объясняли возросшей террористической угрозой.

Первый рейс авиакомпании Turkish Airlines, пассажирам которого разрешили пронести на борт самолёта ноутбуки и другие гаджеты, превышающие по размерам мобильный телефон, вылетел из Стамбула в Нью-Йорк в 06:45 утра мск.

Отметим, помимо Турции и ОАЭ, ограничения на провоз электроники в самолётах распространялись на рейсы из Египета, Иордании, Катара и Кувейта. Намерены ли власти США отменить запрет и в отношении этих стран, пока не сообщается.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров