Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 июля 2017, 21:57

Во второй день G20 Путин встретится с Макроном, Меркель, Эрдоганом и Юнкером

Президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель. Фото: © REUTERS/Kay Nietfeld

Президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель. Фото: © REUTERS/Kay Nietfeld

Как ожидается, по окончании участия в мероприятиях саммита и двусторонних встреч российский лидер даст пресс-конференцию, а затем покинет Гамбург.

Президент России Владимир Путин проведёт ряд встреч во второй день саммита G20 в Гамбурге. Об этом журналистам рассказал помощник российского лидера Юрий Ушаков.

Ожидается, что за рабочим завтраком Путин встретится с президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцлером ФРГ Ангелой Меркель. Российский и французский лидеры продолжат диалог, начатый во время их первой встречи в Версале в конце мая. Обсуждаться будут перспективы наращивания торгово-экономического сотрудничества, борьба с терроризмом, а также ситуация на Украине.

На более позднее время назначена встреча Путина и Эрдогана. Главы России и Турции затронут вопросы дальнейшего восстановления сотрудничества двух государств после кризиса 2015–2016 годов, укрепления координации Москвы и Анкары на международной арене и реализации совместных проектов "Турецкий поток" и АЭС "Аккую".

По словам Ушакова, Путин также встретится с главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером. Как ожидают в Кремле, Путин и Юнкер обсудят состояние и перспективы отношений России и Евросоюза, а также урегулирование региональных кризисов.

Кроме того, не исключено общение между Путиным и другими лидерами "на ногах" во время или между мероприятиями официальной программы саммита.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров