Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 июля 2017, 07:49

Карен Шахназаров получил от Медведева поздравление с 65-летием

Карен Шахназаров. Фото: ©РИА Новости/Виталий Белоусов

Карен Шахназаров. Фото: ©РИА Новости/Виталий Белоусов

Российский премьер-министр подчеркнул, что под руководством известного режиссёра студия "Мосфильм" стала одним из крупнейших творческих концернов в киноиндустрии РФ.

Советский и российский режиссёр Карен Шахназаров получил от премьер-министра РФ Дмитрия Медведева поздравление с 65-летием.

— В Вас сочетается яркий дар режиссёра и менеджера, что помогает Вам возглавлять знаменитый "Мосфильм". Сегодня во многом благодаря Вам он является одним из крупнейших творческих концернов в российской киноиндустрии, — говорится в поздравительном тексте, опубликованном на официальном сайте кабмина.

Карен Шахназаров — известный российский и советский сценарист и кинорежиссёр. Обладатель премий "Ника" и "Золотой орёл". Его картина "Цареубийца" участвовала в основном конкурсе Каннского кинофестиваля 1991 года. Шахназаров снял такие известные фильмы, как "Курьер" и "Мы из джаза". С 1998 года он возглавляет студию "Мосфильм".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров