Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 июля 2017, 15:44

Путин открыл в Екатеринбурге выставку "Иннопром-2017"

Фото: © РИА Новости/Михаил Климентьев

Фото: © РИА Новости/Михаил Климентьев

Как отметил российский лидер, на выставке представлено 20 государств и более 600 крупнейших международных компаний.

Президент России Владимир Путин выступил на открытии восьмой выставки "Иннопром" в Екатеринбурге.

— В этом году на "Иннопроме" представлено 20 государств и более 600 крупнейших международных компаний. Основным партнёром стала Япония — мировой технологический лидер и один из важнейших перспективных партнёров России. Главная тема выставки — умное производство, — отметил Владимир Путин.

Как подчеркнул российский лидер, цифровизация и формирование нового технологического уклада идут быстрыми темпами. Они так же стремительно меняют условия развития, как это было с появлением Интернета.

— Мы уделяем особое внимание продвижению цифровой экономики. Её основные направления обсуждались на этой неделе на совете по стратегическому развитию и приоритетным направлениям, — отметил Владимир Путин.

Президент РФ отметил, что инновация и продвижение цифровых технологий также обсуждались на саммите G20, который проходил в Гамбурге 7 и 8 июля.

— Будущее за теми, кто стремится быть современным: в знаниях, в профессии, в компетенции. Кто чувствует вызовы и требования времени, кто ставит быть задачу лидером в этой отрасли, — подчеркнул российский лидер.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров