Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 июля 2017, 00:08

Нью-Йорк объявил войну крысам. Власти потратят $32 млн на борьбу с грызунами

По словам мэра города Билла де Блазио, жители "Большого Яблока" не собираются воспринимать крыс как своих соседей.

Власти Нью-Йорка уже к следующему году намерены избавиться от 70 процентов крыс. На операцию по зачистке города от грызунов планируется потратить более 30 миллионов долларов, сообщает агенство Reuters.

По данным департамента здравоохранения Нью-Йорка, только с начала 2017 года было получено более 10 000 жалоб на обнаруженных крыс. Больше всего представители семейства мышиных облюбовали Манхэттен, Бронкс и Бруклин.

Администрация города отмечает, что большая часть выделенных средств будет потрачена на улучшение общественных мест, замену грунтовых подвальных полов на бетонные и установку солнечных мусороуборочных комбайнов. Проволочные корзины для отходов на городских улицах заменят на стальные. Новые мусорные баки значительно уменьшат доступ крыс к источникам пищи.

— Лучший способ устранить крыс — лишить их пищи, в том числе мусора в домах и мусора на улицах нашего города, — заявила главный санитарный врач Нью-Йорка Кэтрин Гарсиа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров