Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 июля 2017, 18:12

Полизала и забеременела. Чёрное мороженое снижает эффект контрацептивов

Входящий в состав модного лакомства активированный уголь минимизирует действие противозачаточных таблеток.

Гастрономический супертренд в виде чёрного мороженого, которое так полюбилось звёздам "Инстаграма", может быть опасен для здоровья. Исследования показали, что в состав фотогеничного лакомства входит активированный уголь, который, по сути, является детоксикационным препаратом. Он в свою очередь плохо сочетается с другими медикаментами, особенно с теми, которые имеют накопительный эффект, сообщают "Дни.ру".

Elsolatasraszerelem #blackicecream

Публикация от Barbara Patka (@barbipatka)

Об особой опасности чёрного мороженого предупреждают и врачи-гинекологи. По словам специалистов, активированный уголь снижает эффективность комбинированных оральных контрацептивов, что в свою очередь может привести к нежелательной беременности.

— Любительницам чёрного лакомства не стоит рассчитывать на максимальный эффект от оральных контрацептивов. Если вы действительно беспокоитесь из-за этого, лучше использовать презерватив, — рекомендует американский гинеколог Алиса Двек.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров