Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Москва
Посещая сайт life.ru, Вы соглашаетесь с приложенной Политикой обработки Персональных данных и с использованием файлов cookie, указанных в данной Политике.
Ок
16 июля 2017, 02:15

В США хирурги провели операцию сенатору Маккейну

Американский сенатор Джон Маккейн. Фото: ©REUTERS

Американский сенатор Джон Маккейн. Фото: ©REUTERS

Отмечается, что республиканец подвергся "минимально инвазивной" процедуре для удаления пятисантиметрового сгустка крови.

Хирурги удалили сгусток крови крови над левым глазом сенатора Джона Маккейна. Как сообщили в офисе политика, операция была проведена в пятницу, 14 июля, в Финиксе, штат Аризона.

— Сенатор отдыхает дома и находится в хорошем состоянии. Его врачи из клиники Майо сообщают, что операция прошла очень хорошо и у пациента хорошее настроение, — говорится в сообщении.

В настоящее время 80-летний республиканец восстанавливается после хирургического вмешательства в своём доме в Аризоне. Врачи советовали ему продлить больничный на следующую неделю.

Бывший кандидат на пост президента США на протяжении долгого времени боролся с меланомой — первые симптомы проявились ещё в 1993 году.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
5+
avatar
avatar
Peter Lowenbrau Griffin16 июля 2017, 13:04

На мозге надеюсь!

9 июля 2017, 23:20

Маккейн заявил, что США проигрывают войну в Афганистане

Джон Маккейн. Фото: © REUTERS/Yuri Gripas

Джон Маккейн. Фото: © REUTERS/Yuri Gripas

Сенатор призвал президента США Дональда Трампа объявить народу стратегию ВС в регионе.

Сенатор Джон Маккейн заявил, что Вашингтон проигрывает войну в Афганистане.

Законодатель вместе с другими сенаторами, в числе которых был Линдси Грэм, посетил в День независимости США авиабазу Баграм.

По словам Маккейна, у США нет никакой стратегии в регионе.

— Мы проигрываем. Я спрашивал генерала (Джеймса) Мэттиса (глава Пентагона. — Прим. Лайфа), которым я восхищаюсь, я спрашивал генерала (Герберта) Макмастера (советник по нацбезопасности. — Прим. Лайфа), которым я восхищаюсь: "Где стратегия?" — заявил сенатор в эфире CBS.

Как подчеркнул Маккейн, вина в сложившейся ситуации лежит на нынешней американской администрации.

— Мы все знаем, в чём проблема. В Белом доме. Им необходимо согласовать свои действия, объявить какую-то стратегию. И сделать это должен президент, кстати говоря. Сказать американскому народу: "Нам необходимо там победить. Не забывайте 11 сентября. И вот что нам нужно сделать, чтобы этого достичь". Но сейчас, к сожалению, в Белом доме наблюдается такая неразбериха. Но я уверен, что Соединённые Штаты Америки — самая лучшая и сильная в мире страна — с этим справится, — сказал Маккейн.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
4
avatar
avatar
Ирина Двинина10 июля 2017, 11:35

Если знали, что такое Афганистан - чего приперлись? Подзаработать захотелось на наркоте...