Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 июля 2017, 13:25

В Венесуэле проходит народный референдум, организованный оппозицией

 Фото: © РИА Новости/Сергей Мамонтов

 Фото: © РИА Новости/Сергей Мамонтов

На территории страны было организовано более двух тысяч участков для голосования.

Оппозиция Венесуэлы проводит неофициальный народный референдум с целью усилить давление на президента страны Николаса Мадуро, который планирует изменить конституцию. Об этом сообщает Reuters.

В рамках голосования избиратели должны будут ответить, хотят ли они проведения досрочных выборов президента Венесуэлы. Таким образом оппозиция стремится показать, что легитимность Николаса Мадуро снижается.

На территории страны организовали более двух тысяч участков для голосования, ещё 505 — в других странах мира. Принять участие в народном референдуме могут граждане республики, которым уже исполнилось 18 лет.

Ранее президент страны Николас Мадуро назвал референдум внутренним опросом оппозиционных партий. По его словам, чтобы плебисцит был законным, он должен быть созван Национальным избирательным советом. А в народном референдуме он не участвует. Однако, по мнению оппозиции, власти обязаны прислушаться к результатам всенародного опроса.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров