Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 июля 2017, 14:45

Конгресс США опубликовал законопроект по антироссийским санкциям

Капитолий, здание в Вашингтоне, где заседает конгресс США. Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

Капитолий, здание в Вашингтоне, где заседает конгресс США. Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

В документе отмечается, что США намерены продолжить препятствовать строительству Россией трубопровода "Северный поток — 2".

На официальном сайте Конгресса США появился проект закона по санкциям против Ирана и России. Отмечается, что документ поступил в нижнюю палату Конгресса США 12 июля. Голосование по нему должно состояться 25 июля.

Новые санкции будут направлены против проекта "Северный поток — 2". США продолжат препятствовать строительству трубопровода из-за его вредного воздействия на энергетическую безопасность ЕС, а также на энергетические реформы на Украине, говорится в документе.

Одной из ограничительных мер станет получение президентом США права единолично накладывать санкции на лиц, собирающихся инвестировать в строительство проекта более пяти миллионов долларов за год и одного миллиона долларов единовременно.

Также в случае утверждения законопроекта до 14 дней будет сокращён максимальный срок финансирования российских банков, находящихся под санкциями. Такая же мера будет принята по отношению к компаниям нефтегазового сектора, находящимся в чёрном списке США — для них срок уменьшат до 30 дней.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров