Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 июля 2017, 07:23

В Китае протестировали сверхбыстрый "небесный поезд"

Состав передвигается по монорельсовой дороге на высоте от 5 до 10 метров над землей.

В городе Циндао провинции Шаньдун начали тестировать самый быстрый в КНР подвесной состав, получивший название "Небесный поезд". Об этом сообщает телеканал CGTN.

Ожидается, что в будущем разработка китайской компании CRRC Qingdao Sifang будет пользоваться большой популярностью, особенно в расположенных в горной местности регионах и в больших городах.

По словам инженеров, на монорельсовой дороге используется новейшая технология электродвигателя с постоянными магнитами, которая даёт ей преимущества перед другими видами транспортных систем: большая мощность, меньший физический объём, низкий уровень шума, а также лёгкий вес.

Отметим, что поезд передвигается по монорельсовой дороге на высоте от 5 до 10 метров над землёй. Его состав может состоять из трёх, четырёх или пяти вагонов, максимальная вместимость поезда — до 510 пассажиров. Максимальная скорость состава составляет 70 километров в час.

Примечательно, что "небесный поезд" разработали в начале прошлого века, однако ввести его в эксплуатацию было решено совсем недавно.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров