Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 июля 2017, 09:56

Ryanair: Пассажиры заставляют детей тащить чемоданы, чтобы не платить за багаж

Фото: © Flickr/Sean MacEntee

Фото: © Flickr/Sean MacEntee

Авиакомпания уличила клиентов в злоупотреблении правом на провоз ручной клади в салоне. В связи с этим перевозчик планирует ужесточить проверки при регистрации и посадке.

Авиакомпания Ryanair обвинила пассажиров в том, что они заставляют своих детей тащить сумки, чтобы не оплачивать сдачу вещей в багаж. Подробности рассказало издание Daily Mail.

— Я видел двухлетних ребятишек, которые катили за собой чемоданы на самолёт, — заявил финансовый директор компании Нейл Сорахан. По его словам, были случаи, когда пассажиры пытались пронести на борт даже кухонные раковины.

Напомним, согласно правилам Ryanair, всем пассажирам старше двух лет разрешается брать с собой в кабину две вещи — чемодан весом до 10 килограммов и компактную сумку для личных вещей.

Известно также, что сдача в багаж лёгкой сумки оценивается в 50 фунтов стерлингов (около четырёх тысяч рублей). За чемодан весом 20 килограммов придётся заплатить 60 фунтов стерлингов (4,6 тысячи рублей).

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров