Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 июля 2017, 06:57

СМИ: Ространснадзор признал опасным состояние московских электричек

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

В результате проверки были выявлены серьёзные технические и технологические нарушения, а в частности нарушения в работе тормозных и противопожарных систем.

Поводом для масштабной проверки Ространснадзора послужила авария с электричкой в Кунцеве в апреле, в результате которой пострадало 11 человек, в том числе ребёнок. Инспекторы надзорного ведомства нагрянули в моторвагонные депо Перерва, Домодедово, Апрелевка, Нахабино и Лобня. В результате проверки были выявлены технические и технологические нарушения, которые позволяют признать состояние московских электричек опасным для здоровья пассажиров, передаёт "Коммерсантъ".

По данным источника издания, в ходе инспекции Ространснадзор обнаружил практику "формальных" ремонтов электричек в моторвагонных депо ОАО "РЖД". То есть акты о ремонте подписывались, однако ремонт выполнялся некачественно, поясняет "Коммерсантъ".

Кроме того, серьёзные претензии у инспекторов возникли и к работе тормозных и противопожарных систем.

По данным издания, в РЖД подтвердили получение предписания Ространснадзора и заявили, что уже ведут работы по устранению нарушений.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров