Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Москва
Посещая сайт life.ru, Вы соглашаетесь с приложенной Политикой обработки Персональных данных и с использованием файлов cookie, указанных в данной Политике.
Ок
2 августа 2017, 13:51

"Банда ГТА" специально остановила лифт в Мособлсуде, чтобы напасть на конвой

Фото: © РИА Новости/Алексей Ничукин

Фото: © РИА Новости/Алексей Ничукин

Как только лифт застрял, преступники отобрали у правоохранителей оружие и ключи от наручников.

Как оказалось, члены "банды ГТА", устроившие перестрелку в Московском областном суде, намеренно остановили спецлифт, в котором они ехали вместе с конвойными. Как поясняет пресс-служба ГУ МВД России по Подмосковью, подсудимые раскачали кабину, находясь между вторым и третьим этажами. Как только лифт застрял, преступники напали на сотрудников правоохранительных органов и отобрали у них табельное оружие.

— Дежурными электромеханиками лифт был поднят на третий этаж. При открытии лифта арестованные открыли стрельбу, — приводит слова начальника пресс-службы ГУ МВД России по Подмосковью Татьяны Петровой РИА "Новости".

Они пытались совершить побег, но были остановлены силами Росгвардии и полиции. Силовики ликвидировали троих членов "банды ГТА". Ещё двое злоумышленников были ранены и обезврежены.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
5
avatar
avatar
Vlad T2 августа 2017, 16:55

Сотрудников жаль, а тех, кто распорядился конвоировать силами двух сотрудников, стоит проверить на предмет преднамеренности действий.

Показать ответы
2 августа 2017, 11:56

Глава Росгвардии — о конвоировании "банды ГТА": Нарушены инструкции от а до я

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

Стоит отметить, что пятерых опасных преступников в Мособлсуде сопровождало всего два человека.

Директор Росгвардии Виктор Золотов заявил, что при конвоировании "банды ГТА" в Московском областном суде были допущены грубейшие нарушения всех правил.

— Единственное здесь — грубейшие нарушения всех инструкций, которые должны действовать при конвоировании осуждённых. Здесь они были нарушены от а до я, — отметил глава Росгвардии во время брифинга.

Как сообщал Лайф, 1 августа подсудимые по делу "банды ГТА" напали на конвой в здании Мособлсуда, в результате чего началась перестрелка. Силовики ликвидировали троих преступников, среди которых был организатор планировавшегося побега Холик Субхонов. Отмечается, что прокуратура Московской области уже проводит проверку в связи с условиями конвоирования преступников, ведь пятерых злоумышленников сопровождало всего два человека.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar