Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 августа 2017, 02:31

Alibaba запустит многоэтажный вендинговый автомат по продаже машин

Фото: © REUTERS/Lang Lang

Фото: © REUTERS/Lang Lang

Подобный автомат высотой в 15 этажей заработал в мае этого года в Сингапуре, он вмещает 60 автомобилей. В 2015 технология появилась в американском городе Нэшвилл.

Компания Alibaba Group, являющаяся лидером китайского онлайн-рынка, собирается запустить первый на территории страны многоуровневый автомат по продаже автомобилей.

Руководство компании обещает, что это максимально облегчит покупку автомобиля. Клиент при помощи смартфона может выбрать понравившуюся машину, которая находится в гигантском гараже, оплатить заказ — и через пару минут автомобиль доставят на нижний этаж.

— Это сделает покупку автомобилей таким же простым процессом, как покупка банки газировки, — сообщила генеральный менеджер Alibaba Group.

Однако приобрести транспортное средство смогут не все желающие. Для того чтобы стать счастливым обладателем авто через вендинговый аппарат, необходимо зарекомендовать себя в рейтинговой системе Alibaba. Только тот, у кого есть больше 750 баллов, сможет выбрать понравившуюся модель автомобиля и оплатить первый взнос в размере 10% стоимости машины. После оформления клиент должен вносить ежемесячный платёж через систему Alipay до полной выплаты стоимости товара.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров