Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 августа 2017, 03:34

Адвокат: Экс-губернатор Сахалина Хорошавин перенёс инсульт

Александр Хорошавин в суде. Фото: © РИА Новости/Кирилл Ясько

Александр Хорошавин в суде. Фото: © РИА Новости/Кирилл Ясько

В суде тем не менее сообщили, что сегодняшнее заседание по делу экс-чиновника не переносилось.

Бывший губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин, которого обвиняют в коррупции, перенёс инсульт. Об этом сообщила его адвокат Ольга Артюхова.

— Компьютерная томография головного мозга выявила, что Александр Вадимович перенёс инсульт, у него сосудистые нарушения в головном мозге. И постоянные его жалобы на загрудинные боли настораживают врачей, — цитирует РИА "Новости" Артюхову.

Она добавила, что у её подзащитного держится высокое давление, врачи продолжат обследование Хорошавина на следующей неделе.

В суде тем не менее сообщили, что сегодняшнее заседание по делу экс-губернатора не отменялось.

— Сегодня по плану в 16:30 (8.30 мск), никакой информацией о переносе мы не располагаем, — сообщили Лайфу в Южно-Сахалинском городском суде.

Напомним, Хорошавин был задержан в 2015 году и снят с поста губернатора в связи с утратой доверия. Экс-чиновника и его подчинённых обвиняют в получении взяток на 522 миллиона рублей. В марте суд начал рассмотрение дела экс-губернатора.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров