Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 августа 2017, 11:17

Украинские военные обстреляли из "градов" позиции "Правого сектора"

Реактивная установка залпового огня "Град". Фото: ©РИА Новости/Саид Царнаев

Реактивная установка залпового огня "Град". Фото: ©РИА Новости/Саид Царнаев

О потерях и пострадавших со стороны украинских националистов на данный момент нет никакой информации.

Украинские военные нанесли артиллерийский удар по позициям националистов из организации "Правый сектор"* на мариупольском направлении. Об этом журналистам в ходе брифинга сообщил представитель оперативного командования Донецкой Народной Республики. По данным командования ДНР, стрельбу вели военнослужащие 59-й бригады ВСУ из реактивных систем залпового огня "Град". В общей сложности было выпущено 40 ракет.

— В 13:00 с позиций ВСУ в районе населённого пункта Заможное осуществлён обстрел из РСЗО "Град" по позициям террористического бандформирования "Правый сектор" в районе населённого пункта Пищевик, — пояснил представитель оперативного командования армии ДНР.

Как добавили в ополчении ДНР, сразу после этого обстрела военные 59-й бригады продолжили стрельбу, но уже из ствольной артиллерии и по позициям ополчения. Несмотря на прямой запрет, установленный минскими соглашениями, украинская сторона выпустила 12 снарядов калибра 152 миллиметра по территории ДНР, отметили в командовании народной республики.

* Организация запрещена в России Верховным судом РФ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров